ПРОКУРАТУРОЙ КАДУЙСКОГО РАЙОНА ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Прокуратурой Кадуйского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального образования п. Кадуй Кадуйского района Вологодской области, по результатам которой вскрыты нарушения зимнего содержания дорог.

Помощником прокурора района осуществлен выезд совместно с инспектором ОГИБДД ОМВД России по Кадуйскому району с целью проверки зимнего содержания дорог, а также пешеходных переходов.

Надзорным мероприятием установлено, что снежные валы, расположенные на выездах/въездах во дворы, а также на перекрестках затрудняют видимость водителей, и как следствие, могут являться причиной автомобильных аварий и наездов на пешеходов.

В целях устранения выявленных нарушений, в адрес начальника ОГИБДД ОМВД России по Кадуйскому району внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Надзор на данном направлении будет продолжен.

Помощник прокурора Кадуйского района                                           Я.Г. Денисова