В КАДУЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОКУРАТУРЫ ЧИНОВНИК РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИВЛЕЧЕН К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Прокуратура района в деятельности администрации Кадуйского муниципального района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией в лице его руководителя с МБУ «СпаС» заключен муниципальный контракт на выполнение поисковых работ. В рамках указанного контракта организацией работы выполнены в срок и заказчиком они приняты без замечаний. Вместе с тем своевременно  их оплата не произведена, что является недопустимым.

В этой связи по инициативе заместителя прокурора района руководитель администрации района УФАС России по Вологодской области привлечен    к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Штраф оплачен.

младший советник юстиции                                                                   Э.Г. Агасиев