ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОКУРАТУРЫ РАЙОНА НА ОПАСНО-ПРОИЗВРОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ УСТРАНЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Прокуратура района в деятельности организации, эксплуатирующей газовые котельные, выявила грубые нарушения пожарной безопасности.

Надзорными мероприятиями вскрыты факты не разработки и утверждении субъектом предпринимательской деятельности инструкции  о мерах пожарной безопасности, нарушения при порядке эксплуатации приборов освещения и др.

После внесения заместителем прокурора района представления об устранении нарушений закона, отмеченные недостатки устранены, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

По инициированным заместителем прокурора района делам об административных правонарушениях руководитель и юридическое лицо  по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) ОНД и ПР по Кадуйскому району привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тыс. руб. и 75 тыс. руб. соответственно.

младший советник юстиции                                                                   Э.Г. Агасиев