В КАДУЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОКУРАТУРЫ ДИРЕКТОР МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ПОДВЕРГНУТ К АДМИНИСТРАТИВНОМУ НАКАЗАНИЮ

Прокуратура района провела проверку исполнения директором МУП «Пассажирские автоперевозки» требований законодательства при реализации комплекса мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Надзорные мероприятия показали, что руководитель предприятия нарушил организацию дезинфекционного режима, не организовал обеззараживание воздуха в помещениях организации, не приобрел прибор по измерению температуры тела.

По вскрытым нарушениям прокуратура отреагировала путем внесения директору представления об устранении нарушений закона, в ходе рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По инициированному прокуратурой района делу об административном правонарушении, предусмотренному ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), руководитель предприятия судом привлечен  к административной ответственности виде штрафа размере 25 000 руб.

Прокуратурой района надзор на данном направлении будет продолжен.

младший советник юстиции                                                                   Э.Г. Агасиев