ПРОКУРАТУРА КАДУЙСКОГО РАЙОНА ПРОВЕРИЛА ОБОСНОВАННОСТЬ ТАРИФА НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ

Территориальным надзорным органом проведена проверка исполнения законодательства о тарифном регулировании в сфере теплоснабжения.

Проверочные мероприятия показали, что теплоснабжающая организация при установлении тарифа на тепловую энергию на 2020 год учла стоимость запланированных работ по операционным расходам, в частности осуществление работ по текущему ремонту. Вместе с тем данные работы вопреки требованиям законодательства о ценообразовании и тарифном регулировании не произведены, мер к корректированию тарифа на 2021 год не принято.

Изложенное явилось основанием для внесения руководителю организации представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, указанный вид работ учтен и включен в план мероприятий при подготовке к отопительному периоду на 2021-2022 г.г.

Работа на данном направлении будет продолжена

младший советник юстиции                                                                  Э.Г. Агасиев