Прокуратура Кадуйского района разъясняет право работников с тремя и более детьми до 18 лет на ежегодный отпуск в любое удобное для них время.

Федеральным законом от 09.03.2021 № 34-ФЗ «О внесении изменений в статью 262.2 Трудового кодекса Российской Федерации», внесены изменения в ст. 262.2 Трудового Кодекса Российской Федерации, предусматривающей очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей.
Закон определил, что работникам с тремя и более детьми до 18 лет до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет разрешено брать ежегодный отпуск в любое удобное для них время.
Ранее, таким правом могли воспользоваться многодетные родители детей в возрасте до двенадцати лет.