О результатах работы прокуратуры Кадуйского района по рассмотрению обращений граждан за 1 квартал 2022 года

В истекшем периоде 2022 года прокуратурой района рассмотрено 79 обращений, из них перенаправлено по компетенции в другие ведомства на разрешение 16 обращений.

Наибольшее количество обращений поступило по вопросам соблюдения  трудового законодательства, на нарушения законов об исполнительном производстве, в сфере ЖКХ, на нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Из числа разрешенных обращений, доводы заявителей признаны обоснованными по 23 обращениям, по результатам удовлетворенных жалоб выявлено 49 нарушений закона, внесено 14 представлений, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, в суд направлено 2 исковых заявления.

На личном приеме работниками прокуратуры района в указанном периоде принято 73 гражданина.

Проделанная прокуратурой района работа по рассмотрению обращений способствовала восстановлению в каждом конкретном случае нарушенных прав граждан.

советник юстиции                                                                                          Е.В. Тарасова