Прокуратурой района подведены итоги работы за 1 квартал 2022 года в сфере надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции

В 1 квартале 2022 года при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сфере противодействия коррупции прокуратурой района выявлено 6 нарушения закона.

Основные нарушения вскрыты относительно достоверности и полноты предоставляемых руководителями образовательных организаций района сведений о доходах, а также в деятельности органов местного самоуправления по принятию мер в сфере профилактики и противодействия коррупции.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в отчетный период на анализируемом направлении внесено 2 представления об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

Одним из направлений надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, как и ранее, являлось проведение антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов.

Работа на данном направлении продолжается.

советник юстиции                                                                                       Е.В. Тарасова