По требованию прокуратуры Кадуйского района суд обязал орган местного самоуправления и муниципальное унитарное предприятие обеспечить проведение ремонтных работ на тепловых сетях

Прокуратурой Кадуйского района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства приняты меры прокурорского реагирования, направленные на обеспечение бесперебойной поставки коммунальных услуг населению.

Так, при проведении прокурорской проверки установлено, что на территории п. Кадуй имеются ветхие участки тепловых сетей, нуждающиеся в проведении ремонтных работ.

В декабре 2021 года прокуратурой района в Кадуйский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации городского поселения поселок Кадуй, МУП «Кадуй Теплосеть» в срок до 01 августа 2022 г. произвести ремонтные работы на аварийных участках тепловых сетей.

Решением Кадуйского районного суда иск прокуратуры района удовлетворен.

Решение вступило в законную силу, его фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры района.

советник юстиции                                                                                        Е.В. Тарасова