О результатах надзора за исполнением законодательства об административных правонарушениях

Прокуратурой Кадуйского района в апреле 2022 года проведена проверка исполнения законодательства об административных правонарушениях, в ходе которой изучены постановления по делу об административном правонарушении, вынесенные ОГИБДД ОМВД России по Кадуйскому району, выявлено 3 нарушения закона, в целях устранения которых внесено 1 представление, которое рассмотрено, нарушения устранены.

Основными нарушениями требований законодательства в сфере исполнения законодательства об административных правонарушениях являлись отсутствие информации, необходимой в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, а также имело место указание ссылки в описательно-мотивировочной части постановления об административном правонарушении на не соответствующие нормы закона.

Помощник прокурора района                                                              Н.М. Салатаева