О результатах надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму

Прокуратурой Кадуйского района за истекший период 2022 года в сфере исполнения законодательства о противодействии терроризму выявлено 13 нарушений закона в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов, внесено 4 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 3 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 2 исковых заявления.

Основные нарушения требований законодательства о противодействии терроризму имели место на территории Кадуйского района, как и ранее в организациях ЖКХ, в местах массового пребывания людей и органах местного самоуправления, касались ненадлежащего обеспечения безопасности объектов.

Деятельность по выявлению, предупреждению, пресечению проявлений террористического характера, по их профилактике является одним из приоритетных направлений надзора.

Помощник прокурора района                                                              Н.М. Салатаева