Прокуратурой района оспорено постановление администрации сельского поселения Никольское

Прокуратурой района в ходе мониторинга муниципальных правовых актов изучено постановление администрации сельского поселения Никольское об утверждении Порядка осуществления органом внутреннего муниципального финансового контроля сельского поселения Никольское полномочий по муниципальному финансовому контролю за соблюдением Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товара, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Установлено, что муниципальный акт не соответствует требованиям Бюджетного кодекса РФ и постановления Правительства РФ от 17.08.2020 № 1235 «Об утверждении федерального стандарта внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля «Проведение проверок, ревизий и обследований и оформление их результатов», в части содержания запроса и сроков предоставления объектом проверки истребимых документов и (или) информации и материалов, относительно содержания решения о назначении контрольного мероприятия, а также сроков проведения выездной проверки и оснований продления срока контрольного мероприятия.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района на муниципальный правовой акт принесен протест, который рассмотрен, удовлетворен, постановление признано утратившим силу.

советник юстиции                                                                                       Е.В. Тарасова