Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности администрации сельского поселения Семизерье

Прокуратурой района в январе 2022 года проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности администрации сельского поселения Семизерье, по результатам которой установлено, что администрацией не обеспечена надлежащая работа по организации вывоза бытовых отходов из населенных пунктов сельского поселения.

Поскольку не было обеспечено нормативное содержание дорожного полотна, администрацией сельского поселения направлены заявления оператору ООО «Чистый след» о необходимости приостановки вывоза ТБО из населенных пунктов: д. Волоцкая, д. Якимово, д. Дубровное, д. Крыльцово, д. Прямиково,
д. Ямышево, д. Верхний двор, д. Заэрап, д. Заозерье, д. Глухое, д. Круглое,
д. Шигодские, д. Тимохино, д. Большая Руковицкая, также не осуществлялся вывоз бытовых отходов из д. Капчино, что является недопустимым, так как создается реальная угроза засорения территории и причинения вреда окружающей среде, лишает возможности жителей поселка на получение коммунальной услуги.

Заместителем прокурора района внесено представление в целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено, нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                              Я.Г. Денисова