О результатах работы прокуратуры района по осуществлению надзора за исполнением законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой района подведены итоги работы в сфере надзора за исполнением законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территории Кадуйского муниципального района за 5 месяцев 2022 года.

Так, в указанной сфере надзора выявлено 19 нарушений закона. В целях устранения которых, принесено 3 протеста на нормативные правовые акты, внесено 11 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц.

В основном выявленные нарушения законодательства относились к ненадлежащему содержанию дорожного полотна органами местного самоуправления.

Надзор на данном направлении деятельности будет продолжен.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                                 Я.Г. Денисова