Информация о результатах исковой работы прокуратуры Кадуйского района за 5 месяцев 2022 года.

Прокуратурой Кадуйского района в 2022 году продолжается исковая работа по защите прав граждан, а также обеспечено участие в рассмотрении гражданских и административных дел судами.

В указанный выше период прокуратурой района в суд направлено 16 исков (заявлений).

Из общего числа направленных исковых заявлений – 2 – об охране трудовых прав граждан, 3 - о нарушении жилищных прав граждан, 8 – в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних, 1 – в области охраны окружающей среды и природопользования и другие.

Фактическое исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

За 5 месяцев 2022 года работниками прокуратуры района принято участие в рассмотрении 30 гражданских дел судом первой инстанции.

Работа на данном направлении продолжается.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                          Я.Г. Денисова