О результатах работы прокуратуры района по осуществлению надзора за исполнением трудового законодательства

Прокуратурой района подведены итоги работы в сфере надзора за исполнением трудового законодательства на территории Кадуйского муниципального района за 5 месяцев 2022 года.

Так, в указанной сфере надзора выявлено 17 нарушений закона. В целях устранения которых, направлено 2 исковых заявления, внесено 3 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица, 1 материал направлен для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

Прокуратурой района систематически анализируется состояние законности и обобщается практика прокурорского надзора за соблюдением трудовых прав граждан.

О нарушении трудовых прав граждане могут обратится:

- Государственная инспекция труда в Вологодской области: 160000,
г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, телефон для приема граждан: (8172) 72-81-00, адрес электронной почты: git-vol@vologda.ru">git-vol@vologda.ru, git35com@gmail.com;

- Прокуратура Кадуйского района: 162510, Вологодская облатсь, п. Кадуй, ул. Строителей, д. 10, телефон: 5-28-25, 5-12-45, 5-15-61.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                                 Я.Г. Денисова