Прокуратурой Кадуйского района 15 сентября 2022 г. с 16 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин. проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения прав инвалидов и маломобильных групп населения.

Горячая линия по вопросам соблюдения прав инвалидов и маломобильных групп населения

Прокуратурой Кадуйского района 15 сентября 2022 г. с 16 ч. 00 мин.  до 17 ч. 00 мин. проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения прав инвалидов и маломобильных групп населения.

В ходе «горячей линии» можно сообщить информацию о фактах нарушений прав инвалидов, в том числе нарушений в сфере формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп граждан, в сфере обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, не предоставления мер социальной поддержки инвалидам.

Вопросы по теме «горячей линии» можно задать заместителю прокурора Кадуйского района Тарасовой Елене Валентиновне, по телефону 5-12-45, помощнику прокурора Кадуйского района Денисовой Яне Геннадьевне, по телефону 5-28-25 либо обратиться на личный прием в прокуратуру Кадуйского района   по   адресу: Вологодская область, п. Кадуй, ул. Строителей, д. 10 (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность).

По результатам «горячей линии» при поступлении сведений о нарушениях законодательства будут организованы соответствующие проверки и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав.

Заместитель прокурора Кадуйского района

советник юстиции                                                                                      Е.В. Тарасова

22.08.2022