Расширен перечень проводимых в 2022 году внеплановых проверок без согласования с органами прокуратуры

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.09.2022 № 1551"О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации  от 10 марта 2022 года №336" без согласования с органами прокуратуры проводятся внеплановые документарные проверки при поступлении в контрольный (надзорный) орган в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции от дознавателя, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа либо из органа, осуществляющего оперативно-разыскную деятельность, материалов о произведенном при проведении проверки сообщения о преступлении или при проведении оперативно-разыскных мероприятий изъятии этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, оборудования для их производства, не являющихся вещественными доказательствами по уголовному делу.

советник юстиции                                                                                           Е.В. Тарасова

13.09.2022