Онлайн-услуги Пенсионного фонда доступны в цифровых зонах клиентских служб Вологодской области

Клиентские службы ПФР Вологодской области оснащены цифровыми зонами самообслуживания, в которых можно получить электронные услуги без обращения к специалистам и предварительной записи на приём. Гостевые компьютеры в цифровых зонах помогут в тех случаях, когда нет возможности воспользоваться электронными услугами из дома или когда запись в клиентский офис на ближайшие дни заполнена, а получить услугу надо.

В цифровой зоне посетителям клиентских служб ПФР доступны не только простые услуги, такие как выписки по выплатам или справочной информации, но и подача заявлений о назначении пенсий и социальных пособий. У работающих вологжан есть возможность проверить стаж и отчисления работодателей на пенсию, посмотреть размер пенсионных коэффициентов и получить данные из электронной трудовой книжки. Семьи с детьми Вологодской области могут узнать остаток материнского капитала и подать заявление о распоряжении средствами. Для пенсионеров реализованы сервисы по изменению способа получения пенсии и оформлению социальных пособий.

Пошаговые инструкции в цифровых зонах и специалисты клиентской службы при необходимости помогут посетителям получить услуги, например, сделать учётную запись на портале Госуслуг.

Электронные услуги ПФР востребованы у населения. В Вологодской области более 70% обращений в фонд поступают онлайн через Личные кабинеты на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) и портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Получайте еще больше полезной информации об услугах и сервисах, оказываемых Пенсионным фондом России, в официальном телеграм-канале https://t.me/pensionfond.

Пресс-служба ОПФР

Полина Романовна Туркина