ЗА НЕПРИЛИЧНЫЕ СЛОВА В АДРЕС ДЕВУШКИ ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРОКУРАТУРЫ КАДУЙСКОГО РАЙОНА МУЖЧИНА ПОЛУЧИЛ ШТРАФ

Прокуратура района провела проверка по обращению жительницы района по факту ее оскорбления.

Проверка показала, что заявительнице в начале июня текущего года, находясь возле дома № 18 по ул. Школьной п. Кадуй гражданин С. высказал слова, унижающие ее честь и достоинство.

В связи с этим заместитель прокурора района возбудил в отношении правонарушителя административное производство по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено                          к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

_ Информация прокуратуры