В связи с подготовкой и проведением выборов Губернатора Вологодской области, а также дополнительных выборов депутатов Совета муниципального образования п. Кадуй Кадуйского муниципального района четвертого созыва по двухмандатным избирательным округам № 2 и № 7, прокуратурой района проводится мониторинг состояния законности в сфере избирательного законодательства.

В период проведения избирательной компании оперативные работники прокуратуры района осуществляют личный прием граждан по вопросам нарушения законодательства о выборах в период:

- с 02.09.2019 по 06.09.2019 – в рабочие дни с 9 часов до 18 часов;

- 07.09.2019 – с 10 часов до 18 часов;

- 08.09.2019 – с 8 часов до 20 часов.

Прокуратура района дополнительно разъясняет о возможности защиты нарушенных избирательных прав граждан, путем направления письменного обращения или по телефону горячей линии 5-11-20.

_ Информация прокуратуры