О поселении

Сельское поселение Никольское,  образованное  в 2015 году при реорганизации путем слияния сельского поселения Никольское, сельского поселения Андроновское и сельского поселения Бойловское, включает в себя 113 населенных пунктов, постоянного населения 1732 человека. Центральная усадьба – село Никольское - расположена в 24 км от Кадуя.

На территории поселения хорошо развита социальная сфера. Известна своими достижениями на областном и всероссийском уровне МБОУ «Андогская средняя школа имени Героя Советского Союза А.А.Карташова», которая  в 2015 году была  реорганизована  путём присоединения к ней  МБОУ «Андроновская начальная школа – детский сад» и МБОУ «Фанернозаводская начальная школа – детский сад», одним из лучших в районе считается детский сад «Буратино» ,также реорганизованный  путем присоединения к нему структурного подразделения  д/с «Светлячок»., успешно работают школьный интернат, реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Достопримечательности..

В поселении имеются три дома культуры, два фельдшерско-акушерских пункта, врачебная амбулатория,  четыре библиотеки, четыре почтовых отделения.

Из предприятий выделяется СПК «Колхоз Андога», самый крупный сельхозпроизводитель в районе,( его коллектив насчитывает 122 человека), ООО «Русь» отделение «Андроново». Работают на территории  тринадцать индивидуальных предпринимателей, предприятие жилищно-коммунального хозяйства ООО «Новое», пекарня ООО «Калачник».

Глава сельского поселения Никольское Кадуйского муниципального района Вологодской области Переверзев Евгений Викторович. Избран на должность главы 24 марта 2019 года

Переверзев

...ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ...