О рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год

Жители района начали получать почтовые отправления с налоговыми уведомлениями на уплату земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц за 2018 год.

Имущественные налоги в этом году необходимо заплатить не позднее 02 декабря 2019 года.

Содержимое полученных гражданами конвертов изменилось – в них отсутствуют платежные документы (квитанции формы ПД (налог)). Вместе с тем, все необходимые реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему, включая УИН (уникальный идентификатор начислений), QR-код и штрих-код указаны в налоговом уведомлении.

Произвести уплату начисленных налогов при получении бумажного налогового уведомления можно любым удобным способом:

-                 с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России, используя номер УИН;

-                 на портале государственных услуг, используя номер УИН;

-                 в отделениях банков и почтовых отделениях;

-                 через банковские платежные терминалы или мобильные приложения банков, отсканировав QR-код или штрих-код, указанные в налоговом уведомлении.

Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления размещены в Личном кабинете на официальном сайте ФНС России.

Важно! С 2019 года граждане имеют возможность, не дожидаясь налоговых уведомлений, уплатить авансом налоги на транспорт, землю и имущество. Деньги плательщика будут зачислены на специальный счет Федерального казначейства. При наступлении срока уплаты имущественных налогов налоговые органы самостоятельно проведут зачет платежа. В первую очередь суммы спишутся в счет погашения задолженностей, о чем инспекция проинформирует налогоплательщика. Уплатить единый платеж можно не только за себя, но и за иное лицо. Аванс можно внести через электронные сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заполнение платежного поручения».

Межрайонная ИФНС России № 8 по Вологодской области

8-800-222-22-22