За применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти перед судом предстанет житель п. Кадуй.

Прокурором Кадуйского района утверждено обвинительное заключение в отношении 30-ти летнего жителя п. Кадуй, который применил насилие, не опасное для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнение им своих должностных обязанностей.

По версии следствия в сентябре 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, игнорируя законные требования полицейского патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Кадуйскому району, прибывшего для разбирательства по сообщению о происшествии, выражая недовольство законными действиями сотрудника полиции, применил насилие, не опасное для его здоровья.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кадуйский районный суд.

В отношении обвиняемого может быть применено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Прокурор Кадуйского района

советник юстиции                                                                                А.Ю. Дубышев

_ Информация прокуратуры